Можно ли назначить психологическую экспертизу если мать не идет не на какие контакты чтобы увидеться с сыном.
Назначить психологическую экспертизу можно только с согласия гражданина либо по определению судебной инстанции при наличии необходимых оснований.
Здравствуйте! Решение о назначении экспертизы, при наличии оснований, может принять суд, при наличии дела в производстве. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Для чего Вам эта экспертиза? Если мать ребенка отказывает в общении с ребенком, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Нет нельзя если нет признаков недееспособности или психических отклонений в общественном и домашнем поведении. Право контактировать или нет с другими людьми ничем не ограничивается и заставить общаться никого нельзя.
Здравствуйте! Вы не уточнили, в отношении кого и для чего Вы хотите проводить данную экспертизу? Вы можете самостоятельно обратиться к эксперту для получения заключения в отношении ребенка, а можете в рамках рассмотрения дела заявить ходатайство о проведении экспертизы.
По ходатайству заинтресованной стороны данная экспертиза может быть назначена в судебном процессе. Удачи Вам и всего хорошего.
Ринат, в чем заключается Ваша цель? Вам не дают (препятствуют) в общении с сыном? Думается, что если сформулируете Ваш вопрос конкретнее, Вам на этом сайте помогут советом. С уважением.