Следователь намерен назначить дополнительную экспертизу для подсудимого после психологической проверки
Не психологическую. А судебно-психиатрическую. Если вы потерпевший или представитель, то чего гадать? Ознакомьтесь с экспертизой. Возможно, что следователь решил назначить дополнительную или повторную экспертизу. И, возможно, что эта экспертиза вообще совершенно другая. Видов экспертиз много бывает. Все здесь перечислять невозможно. Зависит от того, какое преступление совершено. Если к потерпевшим отношения не имеете, а к обвиняемому, то спросите его адвоката. Гадать же смысла нет.
Добрый день! Чтобы понимать, можно ознакомиться с материалами дела и узнать. Это может повторная психиатрическая экспертиза или иная.