Как освободить мать от алкогольного брата - возможные варианты выселения и защиты

Мой родной брат алкоголик, живет с мамой в частном доме и Всю жизнь нигде не работает, дом приватизирован на меня (Сестра) и маму, пополам. Я живу отдельно в квартире мужа, но прописана у мамы. Брат пьёт, начал поднимать руку на маму, постоянно просит деньги у неё, не даёт спать. Она вызывала и не раз участкового, но никто ничего сделать не может, только разводят руками и говорят что это Ее "крест " и ей с ним жить до гробовой доски. У меня маленький ребёнок, живу далеко и нет возможности ездить успокаивать его нет. Мама пенсионер, но работает, встаёт в 6 утра, иногда после бессонной ночи. Подскажите как и куда можно выселить такого неродивого родственника? Или действительно ждать пока он не доведёт маму до гробовой доски.

Лучший ответ

--- Здравствуйте, никто его не выселит из дома при отсутствии у него другого жилья в собственности. Поэтому матери уже дали ответ на этот вопрос, это её кровь и её воспитание. ТЕРПИТЕ, если будут побои. Пусть она их снимает и обращается в полицию. Удачи Вам и всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте если ваш брат не собственник этого жилья то вы как собственник этого жилья в праве выписать его оттуда в судебном порядке образцы таких исков есть в открытом доступе в интернете.

Здравствуйте! Если брат не имеет доли в данном доме, и не зарегистрирован в нем - подавайте иск в суд и выселяйте. Жилье суд не предоставляет, выселят на улицу. Удачи Вам и всего хорошего!