Заключение соглашения о реструктуризации долга по жкх
Для заключения соглашения о реструктуризации задолженности УК требует в пакете документов оплату 10% долга. Правомерно ли это?
Правомерно, так как Ук может выдвигать свои требования как взыскатель а ваше право соглашаться или отказаться от такой формы реструктуризации.
Добрый день! Но тут конечно УК решает на каких условиях предоставить реструктуризацию, как то обязать УК сделать по другому не получиться, но Вы можете отказаться, и уже если подадут в суд просить рассрочку в суде.
Это право управляющей компании - такое условие выдвигать. Она вообще Вам не обязана давать реструктуризацию, это её право.
Заключение такого соглашения является право, а не обязанность сторон, поэтому вы должны договориться с управляющей компанией о реструктуризации долга.
Здравствуйте! Да, правомерно, поскольку это право ук. Зафиксируйте это все письменно, ваше соглашение, тогда проблем не будет. Всего доброго!