Как получить пособие при смене прописки после рождения ребенка?
Скажите пожалуйста, после рождения ребенка папа поменял прописку и для получения пособия нужна справка из центра занятости по обоим местам жительства?
Если отец проживает отдельно от ребенка, то есть имеет разную прописку, то пособие оформить вы не сможете. Поэтому нужно предоставлять справку о прописке, чтобы она совпадала с пропиской ребенка.
Здравствуйте! Да, если отец не работает нужно обращаться в центр занятости, в котором стоял на момент рождения ребенка и на момент подачи документов на пособия. Удачи Вам и всего хорошего!