Жильцы борются с несоблюдением закона управляющей компанией и завышенным тарифом на отопление
Приобретена квартира дду.. управляющая компания ставит свой тариф 32...жители проголосовали за тариф который должен быть по закону..15.42...но они не собираются менять его) как нам быть! И за отопление 1500 в месяц считают за конструктив и никто не прописан. Законно ли это?
Тут нужно понимать что если вы занизили тариф то понятно что УК с этим не согласится так и отопление оплачивается исходя из квадратных метров.
Здравствуйте. Отопление начисляется в зависимости от кв.м. жилого помещения, а не от количества зарегистрированных или проживающих граждан граждан.
Закона, устанавливающего тариф на содержание и ремонт нет, собственники вправе сами утвердить тариф на общем собрании. Но УК вправе отказаться от управления домом, если тариф необоснованно занижен.