Когда начнется отработка после написания заявления на увольнение - с даты написания или с окончания отпуска?
Дата написания не имеет значения. Срок предупреждения начнётся со следующего дня после дня получения вашего заявления работодателем. Ст. 80 ТК РФ. Этот факт и следует учитывать при определении в заявлении даты увольнения, которую вы должны указать в обязательном порядке.
Здравствуйте! С момента подачи заявления Вашему работодателю. Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Надежда. Вы имеете право написать заявление на увольнение по собственному желанию находясь в отпуске. Отработка начинается с даты вручения заявления вашему работодателю, это нужно сделать под роспись в отделе кадров
Надежда!
Обязанность работника в случае намерения уволиться предупредить работодателя не позднее, чем за 14 дней. Право же работодателя потребовать или не потребовать отработку не более, чем 14 дней.
Срок уведомления работодателя начнется со следующего дня после подачи заявления. Если отправили заявление почтой, добавляйте дни на пересылку.
Здравствуйте, Надежда! Истечение срока предупреждения об увольнении по собственному желанию начинается с даты подачи заявления. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.