Будет ли сыну предоставлена отсрочка от армии при продолжении обучения в магистратуре?
В этом году мой сын заканчивает спорт. Академию, получит диплом бакалавра. В этом же году он хочет продолжить обучение в этом же Вузе в магистратуре. Будет ли ему предоставляться отсрочка от армии? Влияет ли на отсрочку тот факт, что в 18 лет ему исполнилось в мае 2013 года, когда он учился в 11 классе. Спасибо.
Здравствуйте! Вашему сыну может быть предоставлена вторая отсрочка от армии, если он поступит на обучение по программе магистратуры, в соответствии со ст.24 ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе",в год получения диплома бакалавра. Удачи и добра!
Уважаемая Ирина!
Отвечая на вопрос простым языком - отсрочка предоставляется на период всего обучения по очной форме.. то есть, если Ваш сын получил отсрочку от армии при получении высшего профессионального образования впервые, он имеет права продолжить обучение в магистратуре, а потом и в аспирантуре по очной форме обучения с правом отсрочки от воинской службы.
Более подробно можете посмотреть в ст. 24 "О воинской обязанности и военной службе".