Можно ли поступить сразу на 2 курс колледжа, после 10 класса?

Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий.

При незаурядных способностях и высоких показателях знаний - можете поступить.

Вопрос решается индивидуально с выбранным колледжем.

Данную информацию лучше уточнять у администрации колледжа, в который хотите поступить. Вероятно, если вы прошли программу в 10 классе и она соответствует программе 1 курса колледжа, то Вас могут зачислить.

Здравствуйте! Такой вариант возможен, если поступающий отличается умом и сообразительностью. Типа вундеркинд. И только на усмотрение колледжа.

После 10 класса вас зачислят на 1 ый курс, на 2 ой курс вы сможете поступить после 11 класса.

Нет, нельзя, только на 1 курс.