Можно ли уйти в колледж по окончанию 10 класса. Есть ли ограничения у колледжа в таких случаях.

Вопрос №18108161 из г. Москва
опубликован 03.01.2021, 18:11
Можно ли уйти в колледж по окончанию 10 класса. Есть ли ограничения у колледжа в таких случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, ограничений нет.

Прием в колледжи ведется на основе среднего балла аттестата, с учетом результатов ОГЭ (Вы сдавали его 1 год назад), иногда, - экзаменов. В некоторых случаях ССУЗы могут проводить внутренние вступительные испытания по собственной инициативе: чаще всего это касается творческих специализаций и, соответственно, творческих экзаменов.

03.01.2021, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и развернутый ответ.

Можете пойти колледж. Вы же 9 классов закончили. Плоэтому и после 10 класса можете пойти.

03.01.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Спасибо, вопрос по огэ - сын закончил 9 классов в прошлом году и огэ не сдавал, надо ли ему будет сдавать, если все таки уйдет в колледж, и действует ли отсрочка от армии если учиться в колледже с потерей года (того года что был в школе в 10 классе) ? Спасибо.

03.01.2021, 18:24

Да,отсрочка действует, ОГЭ надо сдать.

03.01.2021, 18:27