Оренбург, 16.05.2017, 10:36

Если моя машина ровно 100 лошадиных сил я должна платить транспортный налог. Спасибо Наташа.

Вопрос №12533060 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2017, 10:36
Если моя машина ровно 100 лошадиных сил я должна платить транспортный налог. Спасибо Наташа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не имеете никаких льгот по данному налогу, то должны платить транспортный налог. При этом ставки в различных регионах могут отличаться.

16.05.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В Оренбургской области транспортные средства с мощностью до 100 лошадиных сил включительно! Налогом не облагаются. Удачи.

16.05.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Конечно должны, за пользованием автомобилем предусмотрена уплата в транспортного налога, в том числе и до 100 и свыше 100 л.с, сумму налога можете уточнить в налоговой, кроме того, налоговая должна направлять вам извещение об уплате налога.

16.05.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если Вы не имеете никаких льгот то независимо от мощности двигателя должны платить транспортный налог. Если у Вас имеются какие-либо льготы которые освобождают Вас от уплаты налога на автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с., то налог платить Вы должны на автомобиль мощность двигателя которого более 100 л.с. Т.е. если ровно 100, от налога Вы освобождаетесь.

16.05.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

К категории каких автомобилей относится бортовая газель мощностью двигателя 100 л.с.

16.05.2017, 11:15

Если в ПТС максимальная снаряженная масса меньше или равна 3500 кг, то этим автомобилем можно управлять, имея права категории В.

16.05.2017, 11:17