Краснодар, 16.05.2017, 10:52

Приостановление государственной регистрации прав на земельные участки в г. Краснодар

Вопрос №12533083 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2017, 10:52
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон) уведомляем Вас о приостановлении государственной регистрации прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23,2, расположенный по адресу: г. Краснодар, Прикубанский округ, с/т ",", № 22 и 39, и права собственности на земельный участок, расположенный по адресу: г. Краснодар, с/т,, 22, и на земельный участок, расположенный по адресу: г. Краснодар, с/т,, 39, документы на которую Вами были представлены 03.03.2017 г., о чем свидетельствуют записи в книге учета входящих документов 23/1/7,/60/2017-003, 003, 001, 000, на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более чем на три месяца, то есть до 20.06.2017 г., начиная с 20.03.2017 г. В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 26 Закона осуществление государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если не представлены документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав. Согласно ч. 2, 3 ст. 41 Закона в случае образования двух и более земельных участков в результате раздела земельного участка, перераспределения земельных участков государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в отношении всех образуемых земельных участков. Снятие с государственного кадастрового учета и государственная регистрация прекращения прав на исходные объекты недвижимости осуществляются одновременно с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на все объекты недвижимости, образованные из таких объектов недвижимости. На основании п. 1 ч. 3 ст. 14 Закона в связи с созданием объекта недвижимости государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно. При проведении правовой экспертизы установлено, что Вы обратились за государственной регистрацией прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23:66:000000:2 и за постановкой на государственный кадастровый учет и государственной регистрацией права собственности на образованные из него земельные участки. Однако постановка вновь образованных земельных участков на государственный кадастровый учет приостановлена. Учитывая изложенное, ставим Вас в известность, что для возобновления государственной регистрации необходимо: - устранить причины приостановления постановки земельных участков на государственный кадастровый учет. Приостановление осуществления государственной регистрации прав (ограничения прав) либо государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (ограничения прав) в отношении документов, необходимых для осуществления государственной регистрации прав, может быть обжаловано заинтересованным лицом в суд (часть 12 статьи 29 Закона). Если в указанный срок не будут устранены причины приостановления государственной регистрации, Вы можете обратиться с заявлением о продлении приостановления не более чем на шесть месяцев однократно (часть 1 статьи 30 Закона). В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будет отказано в случае, если в течение срока приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 Закона (статья 27 Закона)
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег! Вам необходимо:

1. срочно продлить срок приостановки государственной регистрации на максимальный срок, для этого подать заявление в росреестр;

2. сдать документы для постановки на учет земельных участков в кадастровую палату (диск переделанный);

3. после получения кадастровых паспортов земельного участка (по п.2) сдать его в росреестр для государственной регистрации и подать заявление на возобновление государственной регистрации.

И еще-найдите государственного регистратора, у которого находится в работе Ваше регистрационное дело и уточните всю последовательность действий с ним.

Удачи!

16.05.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По русски это означает, что для проведения процедуры исключения из росреестра старого участка и включение в него вновь образованных участков не хватает каких то документов. Странно, что в письме не указали каких документов. Уточните у них. после предоставления недостающих документов регистрацию обязаны продолжить.

16.05.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вот основное. Другого не обнаружил. Это вполне в стиле юстиции давать такие развернутые ответы, в которых совершенно теряется основное.

Таким образом, государственная регистрация прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23:03:0000020:2 и права собственности на образованные земельные участки приостановлена до завершения государственной регистрации по вх. № 23/0/00/2017-803, 804, 805, 806. Также для возобновления государственной регистрации необходимо устранить причины приостановления постановки земельных участков на государственный кадастровый учет.

16.05.2017, 16:07

Документы принимали в Росреестре, т.е. комплект (заявления, диск с межделом, соглашение о разделе)

16.05.2017, 12:31

Ваш вопрос очень объемен рекомендую обращаться к консультантам лично... Добрый день

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

16.05.2017, 12:42

Так пойдите в организацию оформлявшую раздел участка и скачайте еще раз, документы должны быть сохранены. В чем вопрос? Доказать что вы отдавали на диске в росрестр именно все документы не представляется возможным.

16.05.2017, 13:25

3 раза скачивали. Проверенный диск с документами сдали в МФЦ, и опять приостановка. Вот ответ из Росреестра В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон) уведомляем Вас о приостановлении государственной регистрации прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23:43:0110020:2, расположенный по адресу: г. Краснодар, Прикубанский округ, с/т "", № 22 и 39, и права собственности на земельные участки, расположенные по адресу: г. Краснодар, в районе СНТ "", документы на которую Вами были представлены 24.04.2017 г., о чем свидетельствуют записи в книге учета входящих документов 23/001/000/00/2017-000, 1275, 1276, до завершения государственной регистрации по ранее принятым документам, начиная с 12.05.2017 г. В соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 26 Закона осуществление государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если ранее представлены документы на государственную регистрацию другой сделки с этим же объектом недвижимости или перехода, ограничения права либо обременения объекта недвижимости и по данным документам решение о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации не принято. При проведении правовой экспертизы установлено, что 03.03.2017 г. Вы обратились за государственной регистрацией прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23:00:0000020:2 и за государственной регистрацией права собственности на образованные из него на основании Соглашения о разделе земельного участка от 03.03.2017 земельные участки (вх. № 23/000/002/00/2017-803, 804, 805, 806), решение по которым еще не принято. Кроме того, на основании п. 1 ч. 3 ст. 14 Закона в связи с созданием объекта недвижимости государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно. Установлено, что постановка образованных земельных участков на государственный кадастровый учет приостановлена. Таким образом, государственная регистрация прекращения права на земельный участок с кадастровым номером 23:03:0000020:2 и права собственности на образованные земельные участки приостановлена до завершения государственной регистрации по вх. № 23/0/00/2017-803, 804, 805, 806. Также для возобновления государственной регистрации необходимо устранить причины приостановления постановки земельных участков на государственный кадастровый учет. Приостановление осуществления государственной регистрации прав (ограничения прав) либо государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (ограничения прав) в отношении документов, необходимых для осуществления государственной регистрации прав, может быть обжаловано заинтересованным лицом в суд (часть 12 статьи 29 Закона). Если в указанный срок не будут устранены причины приостановления государственной регистрации, Вы можете обратиться с заявлением о продлении приостановления не более чем на шесть месяцев однократно (часть 1 статьи 30 Закона). В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будет отказано в случае, если в течение срока приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 Закона (статья 27 Закона)

16.05.2017, 15:00