Некорректное оформление ЖКХ и проблемы с платежами - особенности расчета воды без договора
Когда купили дом, и оформляли в жкх был счет только за холодную воду, , вместо септика выгребная яма, а сейчас нам сообщают что у нас долг. А у нас счетчик на воду. Как они его считали? Если нет договора. И обязанв ли они нас уведомлять и слать квитанции.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Ежемесячно они обязаны высылать платежные документы. Если был перерасчет, то должны извещать собственников своевременно. Предоставьте им показания прибора учета, пусть перерасчет делают. Удачи вам.
Большое спасибо!
Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности