Не могу забрать машину со штраф площадки уже около пол года, что делать.
Здравствуйте. Для того чтобы узнать, где хранится ТС необходимо получить протокол об административном правонарушении в том подразделении ГИБДД, которое занималось эвакуацией, так как в соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства № 759 «Об утверждении правил задержания ТС, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» данные сведения сообщаются при вручении протокола. В том же подразделении нужно получить и разрешение на выдачу автомобиля, которое в соответствии с пунктом 8 указанного Постановления выдается после устранения причины задержания.
Документы которые нужны чтобы забрать машину со штрафстоянки:-На штраф-стоянку нужно приехать с разрешением на выдачу машины,-документами на ТС,-водительскими правами и паспортом, а также если необходимо оплатить стоимость хранения.
Есть особенности, касающиеся расчетов, обозначенные в пункте 6 Постановления, которые нужно знать и учитывать:-эвакуация машины осуществляется бесплатно, первые сутки хранения исчисляются с момента помещения ТС на стоянку и не оплачиваются.
Всё зависит от того, По какой причине вы не можете забрать машину. Если машина помещена за совершение административного правонарушения, то вы можете забрать машину без проблем. Просто Приходите и забираете. Если же машина помещенная как вещественное доказательство, например в случае совершения преступления, тогда машину вы сможете забрать не раньше того когда как будет рассмотрена данное дело в суде.