Продал машину по гендоверенности с правом перепродажи 8 лет назад. Появляются штрафы из других городов. Что делать, если машина не найдена?
Продал машину по ген доверенности 8 лет назад. С правом перепродажи. Приходят штраф теперь около года уже с Других городов. Что мне делать? Машину найти не могу.
Нужно обратится в суд с заявлхъением об утратъе права соъбственъности на автомобиль, только в этому случае можно будет освободить себя от уплаты штрафов и налогов.
Здравствуйте.
Если приходят штрафы вам, значит собственником зарегистрированы вы.
Последний владелец вряд ли может поставить машину на учет не имея договора с вами.
Можно конечно и в розыск автомобиль объявить.
Добрый день! Обращайтесь в отделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля. Штраф придётся платить, а затем через суд взыскивать с нового владельца.