Продал машину по гендоверенности с правом перепродажи 8 лет назад. Появляются штрафы из других городов. Что делать, если машина не найдена?

Продал машину по ген доверенности 8 лет назад. С правом перепродажи. Приходят штраф теперь около года уже с Других городов. Что мне делать? Машину найти не могу.
Лучший ответ

Нужно обратится в суд с заявлхъением об утратъе права соъбственъности на автомобиль, только в этому случае можно будет освободить себя от уплаты штрафов и налогов.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если приходят штрафы вам, значит собственником зарегистрированы вы.

Последний владелец вряд ли может поставить машину на учет не имея договора с вами.

Можно конечно и в розыск автомобиль объявить.

Добрый день! Обращайтесь в отделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля. Штраф придётся платить, а затем через суд взыскивать с нового владельца.