Как мне добиться пересмотра размера размера алиментов?
Обратитесь в суд по месту жительства б/супруги с Иском об уменьшении размера алиментов,
об освобождении полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам.
Игорь Мингалиевич, если написали возражения на выдачу судебного приказа, судья обязан его отменить. Уменьшить алименты можно, подав в суд иск об уменьшении размера алиментов. Ссылаться надо на ст.81 СК РФ, в соответствии с которой алименты на троих и более детей присуждаются в размере половины дохода лица, обязанного уплачивать алименты. Вам же присудили выплачивать алименты в бОльшем размере, что противоречит закону.