Можно вернуть или отремонтировать товар по гарантии если снаружи нарушен вид? Между ООО и ИП.
Здравствуйте, Вячеслав!
Между ООО и ИП должен быть в данном случае заключен договор поставки, где и прописываются условия возврата товара ненадлежащего качества.
В силу ст. 475 Гражданского кодекса РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Мало информации - что значит нарушен вид? что за товар? Если нарушены условия эксплуатации и ремонта то вернуть можно в претензионном порядке.
Здравствуйте.
Пишите претензию продавцу, они проведут экспертизу и на основании экспертизы дадут ответ. Если ответ вас не устроит, можете обратиться в суд.