Возможные варианты разделения платежей за коммунальные услуги в коммунальной квартире с неплатежеспособными сожителями

У меня такой вопрос. Проживаю в коммунальной квартире, где проживают совместно мой брат, отец и мой ребенок семи лет. Все прописаны. Квартира не приватизирована. Имеется долг за коммунальные платежи. Брат и отец платить не хотят (нет денег) я в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (1,3 года) как мне можно поступить в этом случае что бы я выплатила только за себя и ребёнка и меня не обязали выплачивать за всех?
Лучший ответ

Здравствуйте! Попробуйте разделить счет по коммунальным платежам, хотя в не приватизированной квартире это будет проблематично.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевых счетов и будете оплачивать коммунальные услуги только за себя.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете разделить счета на оплату через управляющую оплату, и оплачивать только за себя и своего ребенка, это ваше право, предусмотренное жилищным кодексом.

Спасибо, буду знать.