Как перевести свою долю в доме сына без претензий со стороны дочери?
Дочь в любом случае не будет претендовать на эту долю, за исключением вашей смерти и отсутствие от вас завещания. Но если вы хотите оформить долю при жизни, то проще всего сделать это на основании договора дарение.
Добрый день. Вы можете оформить у нотариуса дарственную или завещание на сына. Ваша доля будет передана ему и никто не сможет на нее претендовать.
Если Вы являетесь собственником доли, то Вы имеете право без согласия дочери у нотариуса оформить договор дарения. Другое дело, что раз дом не принят в эксплуатацию Вам могут не разрешить государственную регистрацию сделки.
Здравствуйте.
Пока нет документов на собственность, вы не можете никому и ничего продать и подарить. Можете составить завещание, что в случае смерти все движимое и недвижимое имущество, будет передано сыну.