Как заставить отца продать свою долю в частном доме, когда дочь и сын хотят продать свои доли?
Частный дом.-собственнки дочь (2\4 доли), сын (1\4 доля), отец (1\4). Дочь и сын хотят продать сво доли. Агентство не берется покупать дол, только целый дом. Отец-нет. Можно ли отца заставить продавать его долю?
Лучший ответ
Анжелика, здравствуйте! Нет, никого нельзя заставить продать принадлежащее ему имущество.
Придется Вам с братом пробовать искать покупателя на Ваши доли в праве на дом. Без агентства. Просто давайте объявления. У Вас нет другого пути.
Также не забудьте, что у отца есть преимущественное право покупки Ваших долей.
С уважением,
Харченко О.В.