Возможность рассрочки платежей по иску банка о возвращении полной суммы кредита - как правильно договориться с мировым судьей

• г. Усолье-Сибирское

Банк подал иск в суд, на предмет возвращения всей суммы кредита сразу (38 тыс). Я не уклоняюсь от ответственности и собираюсь выплатить эти деньги банку, но такой суммы сразу не смогу найти. Можно ли договориться о рассрочке платежей с мировым судьёй? И как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

С мировыми судьями не договариваются, а ходатайствуют перед судом о рассрочке выплаты долга в случае его обоснованности; ходатайство подается суду в письменной форме на стадии рассмотрения дела.

Предложите суду мировое соглашение, по условиям которого вы укажите сроки выплаты долга

Пока будет идти судебное разбирательство, пока решение суда вступит в законную силу, пока банк получит исполнительный лист и предъявит его приставам пройдет пара-тройка месяцев! Старайтесь откладывать деньги. Приставы также добавят 7% сбор от суммы иска.