Смоленск, 16.05.2017, 11:30

Какие документы должен выдать банк при отдаче автомобиля в долг перед смертью мужа?

Вопрос №12533424 из г. Смоленск
опубликован 16.05.2017, 11:30
Муж умер. 20 мая 2017 г 6 мес. док-ты на наследство получу 23 мая 2017 г в наследстве а/м кредитная, страх. Комп. отказала в страх. Выплате я согласна отдать а/м банку. Банк хочет забрать а/м сегодня, 16.05.17 г. какие документы мне должен выдать банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам должны выдать справку о погашении кредита и закрытии счета. Акт приема-передачи автомобиля в счет погашения кредитных обязательств.

А почему страховая отказала? Может, есть смысл выяснить данный вопрос и остаться с автомобилем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Отказала страховая в выплате так как была онкология из-за сильных болей покончил жизнь самоубийством.

16.05.2017, 12:09

Банк должен расторгнуть договор страхования, чтобы проценты не набегали и выдать справку об отсутствии задолженности по кредиту.

16.05.2017, 12:11

Татьяна Николаевна!

Если такой вид заболевания был указан как исключение и не являлся страховым случаем - отказ страховой компании в выплате страховки правомерен.

16.05.2017, 12:11

Здравствуйте. Отказ в выплате страховки будет правомерен только в том случае, если самоубийство указано как основание к выплате.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.05.2017, 12:23

Здравствуйте.

Отказ страховой правомерен, т.к. самоубийство не включают в список страховых случаев.

Спасибо за обращение на наш сайт.

16.05.2017, 13:09