Требование установки счетчика на холодную воду в колодце на улице вместо дома - правомерно ли это?
В частном доме (Ростовская обл., г. Шахты) после окончания срока действия счётчика на холодную воду требуют устанавливать его теперь не в доме как сейчас, а в колодце на улице. Правомерно ли это? Спасибо. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Нет. неправомерно. Такие требования на законе не основаны. Главное чтобы к этому счетчику был обеспечен доступ. А это возможно сделать и в том случае если он стоит в доме.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день!
Нет.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
А на основании какого документа (правил, постановлений) это можно увидеть, для того, чтобы защититься от Горводоканала?
Дмитрий, ссылки на законы вы получите в категории вип вопрос. А в целом вам ответили, главное, чтобы вы обеспечили свободный доступ к счетчику, остальное не важно
Удачи Вам. Анна Титова.