Получение пособия по уходу до 1,5 лет при увольнении после декретного отпуска
Я работаю в организации, вышла в декрет, родила ребёнка, ребёнку три месяца, получаю пособие по уходу до 1,5 лет. Скажите, если я уволюсь, буду ли дальше получать пособие до 1,5 лет?
Добрый день! Сможете, для этого нужно будет обратиться в ФСС, там будут начислять пособие, но размер будет отличаться от того размера, который Вы получаете сейчас, до увольнения.
Здравствуйте! В дальнейшем Вы сможете оформить пособия в органах социальной защиты населения, но сумма будет маленькой. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Да, будете получать, но так как вы будете неработающая, оно будет минимальное. Лучше уволиться по достижению 1.5 лет. Всего доброго!