Ульяновск, 08.08.2019, 22:16

Вопросы о пособии по уходу при смене работы и его продолжительности

Вопрос №16173287 из г. Ульяновск
опубликован 08.08.2019, 22:16
Я сейчас по уходу за ребенком, ребенку 7 месяцев, хотела устроиться на работу в другую организацию на не полный день а в той организации где сейчас я уволюсь. Буду ли я получать пособие по уходу? И буду ли получать пособие до трёх лет и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно устроиться на неполный рабочий день и получать пособие. Пособие рассчитают исходя из дохода на старом рабочем месте (необходимо предоставить справку 182 н). Возможно его размер не изменится, а возможно будет больше, т.к.изменятся годы для расчёта пособия. Пособие, как и раньше, выплачивается до 1,5 лет. До 3 х лет работодатель платит 50 руб. С 1.01.2020 до 3 х лет будет выплачиваться "путинское" пособие в размере прожиточного минимума, если доход в Вашей семье на одного человека не превышает двукратный прожиточный минимум в регионе.

08.08.2019, 23:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите пожалуйста на 1 января 2020 года ребенку будет 11 месяцев а прожиточный минимум составляет 8345. Буду ли я получать «путинское» пособие?

09.08.2019, 08:35

Необходимо сложить доход всех членов Вашей семьи и разделить на количество человек в семье. Если он меньше 8345*2, значит будете получать.

09.08.2019, 09:19