Возможность перерасчета пенсии с учетом обучения в техникуме - актуальность Постановления Минтруда №70 от 17.10.2003 года и Постановления Конституционного суда от марта 2004 года для 77-летнего
Мне 77 лет. в 2015 году окончательно вышел на пенсию по сокращению штатов. Хотел осуществить пересчет пенсии с учетом обучения в техникуме в 1954-58 годах. Действуют ли Постановление Минтруда №70 от 17.10.2003 года и Постановление Конституционного суда от марта 2004 года?
Существенного влияния на размер вашей пенсиии стаж с учетом периода работы не окажет, но пишите заявление в пф рф о перерасчете пенсии и с учетом этого стажа и с учетом стажа что вы заработали после выхода на пенсию.
Здравствуйте, Дмитрий!
Постановление Минтруда № 70 от 17.10.2003 г. на данный момент является утратившим силу. Соответственно, и Постановление Конституционного Суда РФ от марта 2004 г. считается неприменимым в том случае, если оно было принято на основании вышеуказанного Постановления № 70.