Наличие штрафных санкций за самостоятельную замену газовой плиты в многоквартирном доме при границе балансовой принадлежности по отсекающему устройству - анализ ситуации без обнаружения
Предусмотрены ли штрафные санкции за самостоятельную замену газовой плиты в многоквартирном доме, если граница балансовой принадлежности проходит по отсекающему устройству? Т.е. работы ведутся на участке газовой трассы, принадлежащей владельцу квартиры? После монтажа утечек не обнаружено.
Лучший ответ
Добрый день. Если эти работы проводит специализированная организация то штрафы вам платить не за что. Самовольная замена не разрешена
Здравствуйте.
Газовая служба имеет право отключить Вам газ до тех пор, пока Вы не пригласите мастера для установки плиты и не оплатите его услуги.
И только потому, что для установки плиты требуется лицензированный мастер. Об этом указано в руководстве по эксплуатации.
Мне не понравился Ваш ответ!