Отказ в приеме на работу в детский сад - несправедливость при признании аттестации педагога-психолога
Я работала педагогом-психологом в школе. Прошла Аттестацию в 2016 году на соответствие занимаемой должности. В апреле 2017 года уволилась и устроилась педагогом-психологам в детский сад автономной некоммерческой организации. При приеме на работу в детский сад мне отказали принять мою аттестацию сославшись на разную должностей, якобы то аттестация в школе, а то аттестация в детском саду. Прошу дать ответ на несправедливость, т.к. должность одинаковая.
Сожалению, Вам отказано правомерно. В случае смены места работы или должности вам придется проходить аттестацию снова. С этим ничего поделать нельзя поскольку иного закон не предусматривает.
Добрый день
можете подать жалоу в рострудинспекцию или обжаловать действия работодателя в суд
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.