Борьба за парковочное место - как разрешить конфликт с бабкой и ее внуком
Живу в многоэтажке, машины все ставили кто куда. Надоело, пришлись по дому (4 подъезда) , многие согласились сделать стоянку. Наняли людей, рассчитали площадь, привезли асфальт, застрелили, для квартир расчертили, каждый кто скидывался теперь ставит на свое место. В моем подъезде живет бабка, к ней приезжает внук и все время ставит на мое парковочное место, я приезжаю на обед, место занято, машину поставить не где. Я раз промолчала, два, потом не выдержала, пошла ругаться - на что мне ответили - земля не в собственности, я куда хочу туда и ставлю, это место вам не принадлежит... Я ему ответила что если еще раз поставит, я поставлю свою машину поперек и он просто не выйдет... Он ответил что вызовет эвакуатор и машину мою заберут! Неужели нельзя ничего сделать? Как поставить эту сволочь на место?
Лучший ответ
В целом он прав и ваши постановки автомобилей на определенные места, это всего лишь устная формальность. Единственное, если внук в доме только гость и постоянно не живет, на стоянку его можно не пускать, если сделать например шлагбаум
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Полиция в этом случае не поможет. Только судебное разрешение спора с малой вероятностью выигрыша. Вам или нужно огораживать ваше место стоянки. Или решать все домом делать платную парковку в вашем доме. Тогда будут все основания внука выгнать.