Задержка зачисления ребёнка в школу по прописке - возможен ли отказ в августе без объяснений?

Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом: в феврале подали заявление на зачисление ребёнка в первый класс в школу по прописке. До сих пор нет ни списков зачисленных, ни приказов на зачисление. Сейчас, в мае, завуч говорит, что списки будут в августе, не уточняя когда. Не окажется ли в августе так, что нас не зачислили, например, на основании, что мест нет? Может, просто хотят протянуть время, тем более, что на собрании я слышала, что примут тех, кто ходил на подготовительные курсы, даже не по прописке.
Лучший ответ

Если документы у вас приняли, значит ребенок зачислен в школу, в августе будут списки, в какой класс и к какому учителю попал ваш ребенок, не переживайте.

Спасибо, все понятно!

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к директору учебного заведения либо в территориальное управление образования.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

нет вас примут и зачислят в школу в любом случае, другой вопрос что это будет за школа

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Светлана, нет не окажется так что в августе вас не зачислит, примут, из этот приказ и зачислят ребёнка в школу, Подготовительные курсы это право а не обязанность.

Можете не переживать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Юристы вам по этому поводу ничего сказать не могут,, кроме того, что в случае необсованного отказа вы всегда имете право оспорит это в суде и написать жалобу в прокуратуру и рособрнадзор.