LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.05.2017, 12:46

Задержка зачисления ребёнка в школу по прописке - возможен ли отказ в августе без объяснений?

Вопрос №12533810 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.05.2017, 12:46
Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом: в феврале подали заявление на зачисление ребёнка в первый класс в школу по прописке. До сих пор нет ни списков зачисленных, ни приказов на зачисление. Сейчас, в мае, завуч говорит, что списки будут в августе, не уточняя когда. Не окажется ли в августе так, что нас не зачислили, например, на основании, что мест нет? Может, просто хотят протянуть время, тем более, что на собрании я слышала, что примут тех, кто ходил на подготовительные курсы, даже не по прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документы у вас приняли, значит ребенок зачислен в школу, в августе будут списки, в какой класс и к какому учителю попал ваш ребенок, не переживайте.

16.05.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По данному вопросу Вам необходимо обратиться к директору учебного заведения либо в территориальное управление образования.

16.05.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

нет вас примут и зачислят в школу в любом случае, другой вопрос что это будет за школа

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

16.05.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая Светлана, нет не окажется так что в августе вас не зачислит, примут, из этот приказ и зачислят ребёнка в школу, Подготовительные курсы это право а не обязанность.

Можете не переживать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

20.05.2017, 23:06

Юристы вам по этому поводу ничего сказать не могут,, кроме того, что в случае необсованного отказа вы всегда имете право оспорит это в суде и написать жалобу в прокуратуру и рособрнадзор.

20.05.2017, 23:12

Хочу уточнить, что при приёме документов не дали никакого подтверждения, что приняты документы, не дали никакую бумагу, что заявление принято, входящий номер такой-то, подпись того, кто принял, дата. Ничего этого нет. Может, в каждой школе своя "кухня" и свои порядки, но как-то тревожно, ждать с февраля по август - полгода быть в неизвестности. Должны быть какие-то разумные сроки зачисления в школу. И какие действия я могу сейчас предпринять, пока ещё не слишком поздно?

18.05.2017, 13:31

Здравствуйте!

Обратитесь к директору школы и уточните, зачислен ли Ваш ребенок в школу, либо узнайте это в Управлении образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.05.2017, 13:44

Здравствуйте.

Вам верно сказали, что списки будут осенью, зачислить ребенка обязаны, если по прописке вы относитесь к данной школе. При принятии документов, вам должны были выдать расписку. С жалобой можете обращаться в управление образования.

18.05.2017, 14:26

Уважаемая Светлана, не обязательно при приеме Документов выдавать какое-то подтверждение что документы приняты, если у вас какое-то сомнение, что заявление принято, можете обратиться повторно в школу уточнить данный вопрос. Но беспокоиться вам нечем. Удачи вам и всего самого хорошего

20.05.2017, 23:07

Я узнавала в школе, секретарь подтвердила, что ребёнок зачислен в школу. Спасибо за советы, вы меня очень успокоили!

20.05.2017, 22:59

Уважаемая Светлана, очень хорошо, что ваши опасения, не подтвердились, ребёнок зачислен в школу, так как это предусмотрено законодательством. Несмотря на возможные проблемы с Делопроизводство, и надлежащим оформлением Документов.

Удачи вам и всего самого хорошего.

20.05.2017, 23:08

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности. А Ваши теплые слова в наш адрес висят как неотвеченный вопрос. Поэтому и отвечаю. При необходимости Вы всегда сможете к нам обратиться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.05.2017, 23:08

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских