Собственник квартиры в 2015 году оспаривает иск управляющей компании о компенсации за отопление - по каким показаниям был произведен перерасчет и почему требуют оплату за период, когда квартира уже не принад

Управляющая компания подала иск о компенсации за отопление (перерасчет по итогам года), речь идет о 2015 годе, я был собственником квартиры только до июня 2015, потом продал. Вопрос как поступить, написать отзыв на исковое, приложить договор купли продажи квартиры, и мне не понятен сам перерасчет, как его делали, по каким показаниям, кто контролировал процесс снятия показания и когда, и на какой момент был перерасход по отоплению, может быть он возник осенью 2015 года, когда квартира была уже не моей? Тогда за что вообще я должен платить? Как грамотно отфутболить эту управляющую компанию?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Без изучения материалов дела можно ответить только одно: ознакомьтесь с материалами дела, в частности, с выпиской из финансово-лицевого счета; именно из нее должно быть видно, по какому основанию и за какой период был сделан перерасчет.

Большое спасибо!

Если не хотит сильно утружлаться и доверитесь правосудию, то напишите отзыв на исковое заявление и приложить копии договора к.п. и старого свидетельства и направьте почтой.

В противном случае первоначально ознакомьтесь с исковым и приложением к нему.

Здравствуйте.

Идете в суд. подаете ходатайство об ознакомлении с материалами дела и его фотографировании. Фотографируете ВСЕ! дело от корки до корки и идете к специалисту.

После изучения материалов дела Можно будет ответить на поставленные вами вопросы.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".