Как может собственник выписать из квартиры не проживающего но прописанного не собственника?
Добрый день. Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте, Тамара Геннадьевна! Нужно составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета данного лица. Всего доброго!
Здравствуйте. Это можно сделать в судебном порядке. Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании права утратившим пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета не собственника.
Здравствуйте!
Собственник вправе обратится в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета данного гражданина.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Тамара Геннадьевна!
Путем обращения в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета прекратившего право пользования жилым помещением.
Снятие с регистрационного учёта без согласия снимаемого, происходит в суде. Т.е. необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта и, при необходимости, признавать его утратившим право пользования помещением.
Здравствуйте, Тамара Геннадьевна! Для того, чтобы выписать из квартиры не проживающего, но прописанного несобственника, собственник квартиры может обратиться в суд с иском. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Составляется исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрации. К заявлению прикладываются доказательства, подтверждающие факт не проживания, либо ходатайство о вызове свидетелей, которые подтвердят что ответчик в жилом помещении не проживает, а вещи вывез.
Если у Вас действительно существует такая проблема, то в этом случае, я рекомендую Вам изложить суть проблемы более подробно.
При выселении из квартиры прописанного не собственника обязательно нужно соблюсти алгоритм действий для достижения Вами желаемого результата.