Что необходимо собственнику жилья, чтобы выписать не собственника этого жилья из квартиры.
Уважаемый Василий! Вами задан очень общий вопрос. Для ответа на него адвокату нужно знать еще много нюансов.
Уважаемый Василий!
Надо подать в суд исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета, если гражданин там зарегистрирован.
С уважением,
Тамара Шаталова
т.8( 916) 202-15-69
Василий, здравствуйте! Вы указали очень мало информации. Если, например, данный несобственник отказался от участия в приватизации, и на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, то снять его с регистрации не представляется возможным.
Если данный гражданин - бывший собственник квартиры - то снять с рег. учета его можно, на основании ст. 304 Гражданского кодекса.
Если это член семьи бывшего собственника, а квартира была Вами пробретена после 2005 года, то основания другие - ст. 292 Гражданского кодекса.
И так далее...
Мало информации. Свяжитесь с адвокатом Шаталовой Т.М., Вам была предложена помощь. Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответы.
Уточняю:
У меня с собственником жилья заключен договор найма. Может ли он выписать меня до окончания этого договора. Или выписать меня не предоставив информацию о существовании такого договора.
снять с регистрационного учета он может только в судебном порядке (где ответчиком будете вы). Если вы представите договор найма, то выписать Вас будет нельзя, до окончания действия или расторжения договора найма.