какой закон гласит об установки счётчиков не дома а за пределами дома т.е в колодце.

Какой закон гласит об установки счётчиков не дома а за пределами дома т.е в колодце.
Лучший ответ

В законе говорится не о месте установки счётчика то есть не указано конкретно в колодце или не в колодце в законе говорится о том что Место установки счетчика определяет обслуживающей организации.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Порядок и условия установки приборов учета на системы водоснабжения предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Если остались вопросы пишите сообщением обсудим.

То что нужно. Спасибо!

Для того, чтобы обоснованно отказаться от установки счётчика в колодце, следует видеть документацию о разграничении балансовой принадлежности инженерных сетей. Вы вправе требовать установки прибора учёта на границе Вашей балансовой принадлежности.

Спасибо за полезный совет!