Возможно ли наложить арест на земельные участки после подписания согласия на их продажу, если мы до сих пор в браке, но не проживаем вместе?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, с продаже он Вам должен отдать 50% в силу ст. 34 СК РФ. Вы по ст. 35 СК РФ дали согласие.
Здравствуйте.
Вы сможете подать лишь иск к своему мужу о разделе денежных средств, полученных от продажи земельных участков и, соответственно, о взыскании с него причитающейся половины.
Здравствуйте.
Вы дали согласие, теперь ждите когда он их продаст и требуйте половину своей доли. Можете вернуть половину в судебном порядке, если откажется с вами делится. Арест наложить не можете.
А если он напишет например, что он продал участок за 5000 руб, а на самом деле он 500000 стоит? Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, вам просто стоит обратиться к нотариусу и отозвать свое согласие на продажу, без него муж ничего не сможет сделать.
Удачи вам и всего наилучшего
Просто у нотариуса я была, она сказала что можно наложить арест на эти участки, чтобы муж не мог с ними ничего предпринять. Копия договора соглашения у меня на руках. Что мне нужно делать с этим? Спасибо.
Здравствуйте! Просто так нельзя наложить арест на спорные земельные участки. Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и заявить ходатайство о наложении ареста на участки.