Получение заказного письма из суда, где отсутствуют печати Банка ФК Открытие и суда - возможное решение по сроку давности кредита
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Здравствуйте!
Срок исковой давности составляет 3 года, поскольку он истек, Вы можете заявить об истечении срока.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Да, в Вашем случае необходимо направить в суд возражения на исковое заявление, и просить суд применить последствия пропуска срока исковой давности.
В суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности к кредитным отношениям. Заявите так же ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.
Здравствуйте, Александр. Печать на извещении суда не является обязательными реквизитом, влекущим недействительность документа. Если представленные банком незаверенные копии документов вызывают сомнение, Вы можете ходатайствовать перед судом обязать банк предоставить в суд для обозрения оригиналы указанных документов. По сроку исковой давности необходим анализ обстоятельств дела. Срок исковой давности начинает течь не с даты выдачи кредита, а с даты когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. Если у Вас имеются просроченные периодические (ежемесячные) платежи перед банком, то банк вправе требовать взыскания указанных платежей, если банк обратился в суд за их взысканием в течение трех лет с момента нарушения срока уплаты платежа. Кроме того, если в каких-то документах (например, в акте сверки) Вы признали просрочку платежей, то срок давности прерывается данным признанием и начинает течь заново. Если требуется помощь в преставлении Ваших интересов в суде, обращайтесь по телефону или на мою личную электронную почту. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.