Получил подозрительное письмо с требованием о взыскании долга - что делать?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Выложите фото, приказы судебные выдаются по бланкам строгой отечности, должны быть обязательные реквизиты, и конечно печать и подпись. Скорей всего просто коллекторы пытаются обмануть, но надо посмотреть.
Здравствуйте.
Вас просто разводят на деньги. Если бы был судебный приказ, с Вами бы давно разбирались судебные приставы. Забудте и не разговаривайте даже.
Сразу видно, что Вы очень доверчивый и Вас можно убедить, например - оплатите половину и на этом долг погашается, а долга то на самом деле никакого и нет.
Разводят коллекторы. На сайте ФММП себя посмотрите, на судебном участке мирового суда себя посмотрите, а лучше сходите на участок и по алфавитной книжке посмотрят, что в отношении вас выносилось за последние годы.