Ограничения продолжительности пребывания в пункте пересадки для военнослужащих при отправке на отпуск

Вопрос №12534191 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2017, 13:29

Сколько по времени военнослужащий может находиться в пункте пересадки (при отсутствии прямого сообщения), при следовании авиатранспортом к месту проведения основного отпуска (по ВПД)

Лучший ответ
Рекомендуется

Столько сколько требуется по условиям стыкровочного рейса но не свыше трех дней данное время может быть продлено, например по погодным условиям.

16.05.2017, 13:44

Уточните пожалуйста каким документом регламентируется продолжительност?

16.05.2017, 13:49

Есть приказы министерские конкретно я нашла по мчс Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. № 200 “Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы” в этом приказе даются сутки для каждого пункта пересадки соответственно туда и обратно у вас двое суток получается и плюс погодные условия.

16.05.2017, 14:01

В том то и дело что в МО РФ нет подобного документа!

16.05.2017, 16:12

Если нет подобного документа то следует руководствоваться общими принципами права и применять аналогию права. Насчет подобного документа в мо надо уточнять.

16.05.2017, 16:51

Разъяснениями ЦУП ВОСО МО РФ от 29.08.2007 года № 159/ФС/2083 определено, что при нахождении военнослужащего в населенном пункте два дня и более такой населенный пункт следует считать одним из пунктов проведения отпуска, а не пунктом пересадки.

16.05.2017, 18:33