На сколько времени ожидания в месте пересадки может рассчитывать служащий при отсутствии прямого маршрута на отпуск?

Вопрос №7268099 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2015, 09:10

Сколько в/служащий может находиться в месте пересадки при следовании к месту проведения отпуска, если отсутствует прямой маршрут?

Ситуация: из г.А в г.Б нет прямого жд сообщения по территории России. Поездка планируется из г.А в г.В - из г.В в г.Б.

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Маршрут г.А - г.Б. Рейсы через г.В каждый день, но удобен, который через 34 часа после прибытия отправляется.

Вокруг все твердят, что пересадка не более суток, но конкретной нормы НПА или подзаконного НПА не дают.

01.07.2015, 09:41

По дороге к месту отпуска и обратно работник и члены его семьи могут останавливаться в любых населенных пунктах по пути следования, на любое количество дней в пределах предоставленного отпуска (п. 39 Инструкции, утв. приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2)

01.07.2015, 09:53

согласно маршрута и рейсов по данному маршруту

01.07.2015, 09:22

Маршрут г.А - г.Б. Рейсы через г.В каждый день, но удобен, который через 34 часа после прибытия отправляется.

Вокруг все твердят, что пересадка не более суток, но конкретной нормы НПА или подзаконного НПА не дают.

01.07.2015, 09:41

По дороге к месту отпуска и обратно работник и члены его семьи могут останавливаться в любых населенных пунктах по пути следования, на любое количество дней в пределах предоставленного отпуска (п. 39 Инструкции, утв. приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2)

01.07.2015, 09:53

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034