На сколько времени ожидания в месте пересадки может рассчитывать служащий при отсутствии прямого маршрута на отпуск?
Сколько в/служащий может находиться в месте пересадки при следовании к месту проведения отпуска, если отсутствует прямой маршрут?
Ситуация: из г.А в г.Б нет прямого жд сообщения по территории России. Поездка планируется из г.А в г.В - из г.В в г.Б.
Спасибо!
Маршрут г.А - г.Б. Рейсы через г.В каждый день, но удобен, который через 34 часа после прибытия отправляется.
Вокруг все твердят, что пересадка не более суток, но конкретной нормы НПА или подзаконного НПА не дают.
По дороге к месту отпуска и обратно работник и члены его семьи могут останавливаться в любых населенных пунктах по пути следования, на любое количество дней в пределах предоставленного отпуска (п. 39 Инструкции, утв. приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2)
согласно маршрута и рейсов по данному маршруту