Как оформить капитальный гараж в собственность, если он не был официально оформлен и уже есть договор купли-продажи и акт приемки?
Здравствуйте, не может, распоряжаться имуществом может только собственник. Поскольку гараж это недвижимость, то права на него должны быть зарегистрированы в органах росреестра. Так что сначала продавец должен оформить гараж на себя.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только путем признания права собственности в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Начать надо с обращения в суд с иском о признании права собственности на данный гараж в силу приобретательной давности если речь идет не о владельце по документам.