Курган, 16.05.2017, 13:35

Одобрен кредит в Трансатлантик Банке, но служба безопасности требует оплату страховки. Обман или нет?

Вопрос №12534215 из г. Курган
опубликован 16.05.2017, 13:35
Мне одобрили кредит в трансатлантик банк получение в сбербанке но служба безопасности не пропускает договор просят оплотить штраховку в размере 8000 р это обман или нет скажите пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Поскольку Вы оформляете кредит в Трансатлантик банке, то и заемные отношения у Вас возникают именно с ним.

Сбербанк выступает в Ваших отношениях лишь транслятором денежных средств.

А требование оплатить страховку - это навязывание дополнительной услуги, причем не кредитором, что не законно.

Рекомендую обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия Сбербанка.

16.05.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне одобрили кредит в трансатлантик банк получение в сбербанке но служба безопасности не пропускает договор просят оплотить.

Развод 100%, не вздумайте платить.

16.05.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если они просят выплаты заранее до выдачи кредита, то это мошенники 100% , ничего им не высылайте, только зря потеряете деньги.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок

16.05.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это очередное мошенничество: если вы подавали заявку на кредит в определенный банк, этот банк и должен выдать вам кредит. Ничего не платите, с заявлением о мошенничестве можете обратиться в полицию.

16.05.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Служба безопасности трансатлантика не отсылает договор в другой город.

16.05.2017, 13:46

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это мошенники, нет никакого "одобренного кредита" на самом деле

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

16.05.2017, 13:46

Здравствуйте, если они просят выплаты заранее до выдачи кредита, то это мошенники 100% , ничего им не высылайте, только зря потеряете деньги.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок

16.05.2017, 13:47