Может ли 16-летняя выйти замуж за 20-летнего, если она не беременна?
Можит ли 16 летняя выйти замуж за 27 летнего.
Да, может выйти.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Вступление в брак в возрасте 16 лет допускается к семейным законодательством, но для этого нужны уважительные причины, например к беременность будущей супруги.
Ей 16 через 10 дней ей будет 17 мне 27 и мы хотим расписатся и она беременна.
Добрый день! Несовершеннолетние граждане имеют право регистрировать брак с разрешения законных представителей (родители, опекуны).
Можете.
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст
Здравствуйте! Вам уже ответили на Ваш вопрос, получайте согласие органов местного самоуправления по месту жительства. Удачи Вам и всего хорошего!
Необходимо получить разрешение в органах опеки. Думаю, что в указанных Вами обстоятельствах Вы встретите полное понимание. Удачи.
Здравствуйте!
Пусть обратится с родителями в органы опеки и попечительства. Как правило в таких случаях снижают брачный возраст без вопросов.
Вам нужно будет получить разрешение органа местного самоуправления, и только после этого зарегистрировать брак. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Для обращения в ЗАГС для регистрации брака необходимо обратиться в администрацию муниципального образования для снижения брачного возраста.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.