Может ли 17 летняя украинка выйти замуж за россиянина.
Может ли 17 летняя украинка выйте замуж за россиянина.
Согласно ст. 13 СК РФ 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Однако, на Украине, насколько мне известно брачный возраст именно для женщин 17 лет. Т.е. можно сочетаться браком там. Такой брак будет действителен в РФ.