Может ли руководство МВД наложить дисциплинарное взыскание на сотрудника, который уходит в отпуск с последующим увольнением?
В данном случае больничный не входит в срок для вынесения дисциплинарного взыскания.
ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Всего хорошего.
--- Здравствуйте, могут вынести однозначно, просто так не получится выйти в отпуск с последующим увольнением. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Екатерина
В период отпуска это сделать могут, но возможно не будут, если вы увольняетесь.
Все на усмотрение работодателя
Желаю Вам удачи и всех благ!