Директор дочерней организации получит дисциплинарное взыскание за невыполнение поручения - достаточно ли служебной записки и объяснительной записки?
Директор дочерней организации не выполнил поручение руководства свыше. Поручено наложить дисциплинарное взыскание - замечание. Есть только служебная записка от Начальника ревизионной комиссии, где описан проступок и обстоятельства и объяснительная от директора. Достаточно ли этого для вынесения приказа о дисциплинарном взыскании.
Общий порядок наложения дисциплинарного взыскания указан в ст. 193 ТК РФ. В ваших локальных нормативных актах должен быть установлен подробный порядок применения дисциплинарных взысканий (проведение служебного расследования, состав комиссии и т.п.). Кроме указанных вами документов, должно быть письменно зафиксировано поручение о наложении взыскания уполномоченным на это лицом.