Пользователь 9111.ru

Бывшая супруга вернула алименты и забрала исполнительный лист, а теперь требует выплаты с задолженностью в 3 года - что делать?

Я исправно платил алименты, их перечисляли с организации в которой работал. Бывшая супруга не получала их по собственному желанию и они возвращались обратно! После чего она написала отказ от алиментов, написа что притензий не имеет и забрала копию исполнительного листа с моего места работы! Исполнительный лист был отправлен Судебным приставам с отказом от алиментов. При этом я также платил алименты второй супруге. Спустя 3 года она вновь потребовала платить алименты, и выплатить ей задолженость за 3 года! Как мне быть? Я не против платить, но как быть с 3 х годовым долгом?
Лучший ответ

Здравствуйте!

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным приставом Вы вправе обжаловать его действия в суде, где укажете на отказ б/супруги от алиментов! Отказ в принципе не предусмотрен законодательством, т.к. деньги предназначены не супруге, а несовершеннолетнему! Но суд вправе уменьшить задолженность по алиментам или освободить Вас полностью.......

Сделать запрос Судебным приставам, о том, что был добровольный отказ бывшей супруги. Суд учтёт эти обстоятельства.

С уважением,