Я исполнительный лист не получала, приставы мне говорят что я им должна предоставить исполнительный лист.

В 2006 году было судебное решение о взыскании алиментов с б/супруга. Алименты не выплачиваются, неоднократно писала заявление на проверку бухгалтерии где работает б/супруг и где он является рабодателем. В этом году я обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов. На что мне судебные приставы пояснили что исполнительное производство закрыто, исполнительный лист отправлен по месту работы б/супруга. Я исполнительный лист не получала, приставы мне говорят что я им должна предоставить исполнительный лист. Как мне быть в данной ситуации, как получить исполнительный лист, в судебном порядке или они мне должны его предоставить, на руках его у меня нет.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо более четко сформулировать вопрос и указать следующее:

1. когда впервые был предъявлен исполнительный лист или судебный приказ приставам?

2.получали ли Вы какие-либо выплаты после этого?

3.когда и в связи с чем приставы прекратили исполнительное производвтво (для этого Вам нужно ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства, на что Вы имеете право, в том числе, можете все откопировать при помощи своих технических средств)?

4.когда, кому и по какому адресу был возвращен исполнительный лист или судебный приказ 9информация об этом также имеется в материалах исполнительного производства).