Как отказаться от уплаты квитанций на капитальный ремонт дома, выписанных на имя умершей матери?
Здравствуйте. Закон не содержит упоминаний никаких ответственных квартиросъемщиков. И безответственных тоже.
Если квартира не в собственности, то взнос на капремонт обязан платить наймодатель. Если в собственности, то - платит собственник. И чья фамилия там указана - практически без разницы. Поскольку в соответствии со ст. 158 ЖК РФ новый собственник принимает на себя долги старого собственника по капремонту.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Отказаться не сможете, т.к. фактически приняли наследство и несете ответственность по долгам в пределах срока исковой давности.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если Вы не являетесь собственником жилья, то платить не обязаны
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. Независимо от того, что квитанции приходят на имя прежнего собственника, вы как новый собственник обязан оплатить эти взносы на капитальный ремонт. Не платить нельзя, это грозит обращение в суд о взыскании задолженности в судебном порядке.