Вопрос применения премиальных коэффициентов к пенсии при позднем обращении за назначением
Вышел на пенсию в апреле 2015 года (16 лет трудового стажа в условиях, приравненных к крайнему северу), а должен был выйти в феврале 2014 года. Должны или нет применить премиальные коэффициенты к моей пенсии за более позднее обращение за назначением пенсии.
День добрый, к сожалению пенсия назначается только со дня обращения, законом не предусмотрены премиальные коэффициенты к пенсии за более позднее обращение за назначением пенсии.
Добрый день! Нет не должны, пенсия назначается с момента обращения в УПФР но не ранее возникновения права, то что вы обратились поздно, не дает вам права на премиальные коэффициенты. Удачи Вам!