Необходимость обращения к судье с ходатайством о заверенной копии документа из дела БТИ
Заявление о выдаче заверенной копии подаётся не судье, а в тот суд, где находится дело, в котором находится документ. Не заверенная копия (снимок) доказательствами в суде не являются.
Здравствуйте. Вы вправе просить суд выдать Вам заверенную копию. Но, поскольку это документы, предоставленные БТИ, суд, скорее всего, откажет в удостоверении копии.
Можете просить суд истребовать дело для ознакомления с документами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уважаемая Наталья, Вы вправе пойти одним из двух путей:
1. подать ходатайство своему судье по исковому производству об истребовании копии документа из другого судебного дела;
2. подать ходатайство судье по делу, в котором Вы участвуете в качестве третьего лица, о выдаче Вам копии документа, поскольку она необходима для защиты Ваших прав.
Доброе времени суток. Вам нужно заявить в суде ходатайство об истребовании этого документа из материалов дела. Приобщены к материалам дела документов может быть возвращено только после рассмотрения дела судом по заявлению стороны, представивший Этот документ.
Добрый день, Наталья! Вы можете обратиться с ходатайством в первый суд, где находится оригинал документа с ходатайством о заверении копии. Можете обратиться в суд, который рассматривает второе дело, о запросе материалов дела из суда. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!